На главную страницу
  На главную  
Написать письмо
  Пишите нам  
Карта сайта
  Карта сайта  
ПродуктДемоверсияКлиентуЛичный кабинетО компании
АРМ
web-портал

Описание


В разделе Документация мы постарались наиболее полно ответить на большинство вопросов, возникающих в процессе эксплуатации программного комплекса.

Порядок установки


До начала работы с программно-техническим комплексом на ПК пользователя требуется установить PTKclient.

 

Для этого необходимо скачать с нашего сервера программу-клиента и распаковать его в одноименный каталог. Клиент расположен в разделе Скачать клиента (программа-клиент для двух платформ: Windows и Linux)

 

Запуск ПТК осуществляется с помощью ярлыка «ПТК Расчетный центр Демоверсия».

 

При первом входе в систему необходимо произвести настройку комплекса для работы. Для этого необходимо:

 

- Настроить в пункте меню «Сервис» путь к программам, которыми будут открываться отчеты различных типов, как минимум в формате html, а так же настроить путь сохранения отчетов.

 

- Для печати платежных документов фиксированной формы(счет на оплату, счет-фактура и пр.) требуется установить LibreOffice . В числе ее достоинств возможность изменения формы платежных документов без процесса программирования, напрямую в редакторе;

 

- Установить в системе шрифт для печати штрихового кода в платежном поручении. Он находится по адресу: Шрифт для печати счета клиента(печать штрихового кодирования)

 

Доступ к системе


Демонстрационная версия ПТК Расчетный центр настроена на работу 3-х групп пользователей. Деление групп достаточно условно и может быть оформлено администратором Системы по иным критериям. В демонстрационной версии для каждой группы установлено по одному пользователю.

 

Группа Оператор предназначена для ведения базы данных потребителей ЖКУ и всех расчетных операций.

Логин accounter пароль qwerty

 

Группа Поставщик ЖКУ предназначена для получения отчетных документов в разрезе услуг одного поставщика. Данные иного поставщика при этом для него будут недоступны.

Логин oooks пароль qwerty

 

Группа Потребитель предназначена для конечного потребителя. К данной группе мы относим население. Информация по взаиморасчетам, счета на оплату, ввод показаний индивидуальных приборов учета и другие возможности предоставлены потребителю данной категории.

Логин C101356 пароль 5225171066

 

Выбор происходит по логину и паролю . Для входа в систему требуется ввести имя пользователя(логин) , пароль и название базы данных.

 

Название демонстрационной базы- demo

Личный кабинет


Сервис Личный кабинет предназначен для граждан - потребителей жилищно-коммунальных услуг, чьи лицевые финансовые счета находятся на серверах нашей компании.

 

Представляет собой портальное решение «Интерактивное обслуживание потребителей ЖКУ».

Состав

  • Паспортный стол. Процедура просмотра данных паспортного стола, таких как состав семьи, состав льгот, жилая площадь и пр.

  • Состояние лицевого счета . Процедура предоставления отчета о состоянии лицевого счета за выбранный промежуток времени.

  • Сверка платежных документов. Процедура проведения сверки выписки платежных документов в информационной базе.

  • Формирование платежных документов . Позволяет сформировать, получить и распечатать счет на оплату услуг ЖКХ. Документ — полный аналог счетов, которые доставляются в почтовые ящики. В случае, если по тем или иным причинам нет возможности получения счета в почтовый ящик, вы можете самостоятельно распечатать счет и прийти оплачивать в банк, кассу ЕИРЦ.

  • Ввод показаний приборов индивидуальных приборов учета. Позволяет вносить показания приборов учета холодной и горячей воды вводить в информационную базу, где они в последствии участвуют в расчете

    Вход в Личный кабинет

Скачать клиента


Клиент для ПТК "Расчетный центр" - PTKclient (версия для Windows)

 

Клиент для ПТК "Расчетный центр" - PTKclient (версия для Linux)

 

Шрифт для печати счета клиента(печать штрихового кодирования)